Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.04.2024 10:18 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эстафета добрых дел ветеранов района продолжается

В рамках Седьмого открытого конкурса публичных годовых отчетов и реализации проекта Фонда Президентских грантов «Связь поколений: наставничество и патриотизм» областной Совет ветеранов подвёл итоги работы ветеранских организаций за 2023 год. В числе обладателей «Золотого стандарта» и марьяновцы.

"Стремясь к прозрачности и отк­рытости нашей деятельности, мы ежегодно представляем отчет организации за прошедший год, где отображены ее структура, качественный и количественный состав, проведение мероприятий в соответствии с Уставом и планами работы. На основании этих данных обобщается и распространяется наш опыт работы по направлениям деятельности. В процессе подготовки отчета проходит кропотливый и серьезный анализ деятельности районной организации за год. Это своеобразная учеба для актива.

2023-й год вошел в летопись районного отделения как год завершения крупного социально значимого проекта «Автографы героев земли марьяновской». Его результатом стало повышение интереса населения к истории родного края и привлечение внимания молодежи к героическим страницам истории Марьяновского района, объединение старшего поколения, повышение социальной активности пенсионеров и ветеранов, пропаганда героического прошлого на примере судеб односельчан.

Это был год консолидации всех жителей района для помощи бойцам СВО. И именно ветераны и пенсионеры стали инициаторами проведения многих акций по сбору гуманитарной помощи. Это был год выборов высшего должностного лица региона и в целях повышения правовой культуры людей старшего поколения в каждом сельском поселении заработали дискуссионные клубы «Тебе, избиратель!». Это был Год педагога и наставника и в районе укрепились лучшие трудовые традиции. Не пропускали мы и конкурсы, организуемые в минувшем году Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров). В общем, 2023-й стал еще одной вехой в развитии ветеранского движения района", — говорит председатель Марьяновского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Антонина Котова.

Подробный материал о деятельности районного Совета ветеранов читайте в районной газете "Авангард" в номере за 5 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2