Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.02.2024 11:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зефир марьяновских кондитеров приобретет статус эталонного за счет участия в нацпроекте «Производительность труда»

Еще одно предприятие, расположенное на территории Марьяновского района, приступило к реализации национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом страны В. В. Путиным. А делает оно это при поддержке экспертов Омского Регионального центра компетенций.

Жителям не только Марьяновского района, но и Омской области хорошо известна продукция фабрики «ЛакоШе», которая производит кондитерские изделия. Пришлись по вкусу марьяновские зефир и суфле в Китае и странах ближнего зарубежья.

Увеличить производительность труда и снизить себестоимость продукции позволит участие коллектива в нацпроекте. Рабочая группа, состоящая из сотрудников фабрики, совместно с экспертами Омского Регионального центра компетенций в качестве внедрения улучшений определила производство зефира. В течение шести месяцев на этом участке будет проведена диагностика производственных процессов и выявлены «узкие места». Сотрудники пройдут обучение инструментам бережливого производства, на фабрике появятся внутренние сертифицированные тренеры по бережливому производству, а также информационный центр и план мероприятий по устранению проблем.

«Одним из главных шагов в реализации программы является создание потока-образца на производстве, который благодаря нацпроекту после оптимизации приобретает статус эталонного. Это совместная работа наших экспертов, руководства предприятия и рабочей группы, в результате которой с минимальными вложениями, а порой и без них, ряд экономических показателей заметно улучшается», — отметил руководитель проекта Регионального центра компетенций Вадим Шульгат.

Коллектив кондитерской фабрики с энтузиазмом принял идею руководства о вступлении в нацпроект «Производительность труда». «Вместе мы создадим эталонный поток на производстве зефира, начиная от подачи сырья и заканчивая готовой продукцией. Впереди нас ждет большая работа, где каждый должен будет проявиться. Уверена, что участие в нацпроекте и правильное использование инструментов бережливого производства поспособствует снижению себестоимости продукции и увеличению зарплатного фонда», — считает директор «ЛакоШе» Наталья Азаренко.

Отметим, что на территории Омской области в национальном проекте «Производительность труда» участвуют 70 предприятий региона. Центр компетенций Омской области на безвозмездной основе помогает предприятиям-участникам повышать эффективность производственных процессов.

В Марьяновском районе кроме фабрики «ЛакоШе» в национальном проекте участвуют ООО «Сибирский КХП» и АО «Племенной конный завод «Омский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90