Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.02.2024 18:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря нацпроекту в Орловке более двух лет радует жителей детская спортивная площадка

Автор: Галина Тарасова

Этому способствует еще и очень удобное место расположения данного объекта – прямо напротив школы.

«В последние годы одним из приоритетных направлений в развитии нашей страны является создание условий, обеспечивающих возможность для детей, подростков и молодежи вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом. А что значит спорт для школьников и молодежи на селе? Это, прежде всего самореализация и достижения определенных перспектив. Еще совсем недавно единственным местом для занятий спортом в Орловке был лишь школьный спортивный зал, но теперь наши ребята могут проводить спортивный досуг в любое удобное для них время на свежем воздухе на различных тренажерах и играх. Не отстает от ребят и взрослое население. Также площадка регулярно используется и в процессе урочной деятельности — на физкультуре , ОБЖ и технологии»,- поделилась директор Орловской средней школы Татьяна Гейнц.

Солидарна со своим педагогом и восьмиклассница Вероника Коваленко – одна из тех, кто бывает на этом спортивном объекте практически регулярно.

«Я в свободное время всегда посещаю эту площадку, потому что на ней есть различные тренажёры, на которых можно заниматься спортом. Даже на переменах стараемся с одноклассниками на ней бывать. Это так здорово, что она у нас есть, причем рядом со школой», — говорит девочка.

А обустроена здесь детская спортивная площадка в рамках подпрограммы «Благоустройство общественных территорий населенных пунктов муниципальных образований Омской области» государственной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным. И, кстати, среди сельских поселений в нашем районе Орловское поучаствовало в ней первым, реализовав как раз именно этот важный проект.

«Поучаствовать в нем сподвигло отсутствие уличных спортивных сооружений и сельского спортивного зала. При содействии Администрации района заявились на участие в программе, и, к большой радости, оно оказалось успешным. Были выделены необходимые средства, и проект реализовался», — отметила глава Орловского сельского поселения Ирина Ковалевич.

Общая сумма вложений в строительство этой детской спортивной площадки составила 1 млн. 789 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7