Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.09.2015 15:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 18.09.2015 г.

Ребята в восторге

Автор: Вера КЛЕЙМЕНОВА, п. Москаленский.

Мы живем в поселке Москаленский, который нам очень дорог. Его жители постоянно стараются, чтобы он становился пригляднее, чтобы здесь было приятно жить. 

И много для этого делает администрация сельского поселения: ремонтируют дороги, наш ДК скоро будет красавцем (заканчивается его ремонт), решается вопрос о газификации. А на днях у нас открылись две замечательные детские площадки. Одна из них расположена по улице Советская, другая в сквере около многоэтажек.
Каждый день не смолкают счастливые голоса ребятишек. Здесь и карусели, и качели, и горки. Есть где и просто посидеть. На следующее лето планируется открыть еще две такие площадки.

Несмотря на трудности бюджета, забота о детях не на последнем месте в деятельности поселенческой власти. Оборудование каждой площадки обош­лось поселению в 99 тысяч рублей. Да, детям — все лучшее. Как приятно слышать звонкий детский смех, видеть радостные лица! Спрашиваю у ребят: «Вам нравится?»

- Очень!

И этим все сказано.

От редакции: как сообщил глава поселения Иван Харютин, в установке и изготовлении дополнительных спортивных и игровых сооружений по улице Советская активное участие принял индивидуальный предприниматель Виктор Александрович Кальва с сыновьями Павлом и Андреем. А работа по установке детских площадок продолжится. Кроме Москаленского появится площадка и в Поповке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105