Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.07.2023 14:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2023 г.

По пути открытости и прозрачности

идут общественные некоммерческие организации нашего района, ежегодно представляя свои годовые публичные отчеты на региональный конкурс.

14 июля в Региональном центре по связям с общественностью состоялось подведение итогов Одиннадцатого регионального конкурса публичных годовых отчетов социально ориентированных некоммерческих организаций. Среди 96 участников были и марьяновцы — районное отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) и местная организация ВОИ.

«Публичные годовые отчеты наглядно представляют деятельность некоммерческих организаций в прошедшем году, позволяя в интересной и доступной форме донести как организация реализует цели и задачи, заложенные в ее Уставе, показать конкретные результаты работы по проектам и программам, обозначить планы на перспективу. А готовность раскрывать информацию о деятельности и источниках финансирования НКО, умение преподнести эту информацию в доступной форме, являются показателем профессио­нализма и прозрачности организации, подтверждают серьезность ее действий, увеличивают уровень доверия», — отметила руководитель Центра развития общественных инициатив Зинаида Тикунова.

Наш регион — единственный в России, где конкурс проходит уже 11 лет. О его популярности можно судить по факту: если участниками первого стали 17 НКО области, то в нынешнем их уже 96.

В призерах конкурса и марьяновцы: золотого стандарта удостоено районное отделение ветеранов, бронзового — ВОИ. Кстати, познакомиться с годовыми публичными отчетами можно на портале НКО — nko-omsk.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1