Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.04.2023 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2023 г.

Об организации и проведении месячника по благоустройству населенных пунктов Марьяновского муниципального района Омской области

Постановление главы Марьяновского муниципального района Омской области №57 от 7.04.2023 г.

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Марьяновского муниципального района Омской области, в целях улучшения санитарного состояния, благоустройства и озеленения территории Марьяновского муниципального района Омской области, постановляю:

1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений, руководителям предприятий, организаций и учреждений организовать и провести с 12 апреля по 12 мая 2023 года месячник по благоустройству населенных пунктов Марьяновского муниципального района Омской области.

2. Настоящее постановление разместить на сайте Марьяновского муниципального района Омской области в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Марьяновского муниципального района Омской области А. В. Рыскалкина.

А. В. Ефименко, глава Марьяновского муниципального района.

Порядок — общими усилиями

Уважаемые марьяновцы, призываем всех жителей нашего поселка принять участие в месячнике по благоустройству.

На деле покажем свое уважение к нашему родному поселку: выйдем на улицы и заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок территорию у предприятий, магазинов, школ, детских садов, каждый двор, парк и подъезд для того, чтобы наша Марьяновка вступила в теплую пору уютной, чистой и красивой.

Впереди у нас светлые праздники Весны и Труда, Великой Победы, к которым готовится вся страна. Встретим праздники достойно, отдадим дань уважения ветеранам войны и труда! Своим примером будем прививать нашим детям и внукам любовь к поселку!

Рассчитываю на активную поддержку трудовых, школьных, молодежных организаций, представителей партий и движений, индивидуальных предпринимателей.

Особенно обращаемся к молодежи: ваш азарт, доб­рые инициативы и усердие нужны поселку.

Давайте вместе наведем порядок в нашем общем доме – родном поселке.

Объявляются всеобщие субботники с 12 апреля по 12 мая. Ждем вас с детьми, соседями и друзьями. Чистый поселок начинается с тебя!

Валерий Рыльский, глава Марьяновского городского поселения.

В тему

Что предстоит сделать

В рамках мероприятий по организации и проведению месячника по благоустройству населенных пунктов нашего района обозначены следующие виды работ: благоустройство территорий мемориальных комплексов — до 18 апреля; ремонт и покраска заборов и других ограждений, опор освещения — до 22 апреля; ликвидация несанкционированных свалок мусора, ремонт и покраска остановочных комплексов, ремонт контейнерных площадок для ТБО, ремонт объектов малых архитектурных форм, установка скамеек, урн — до 7 мая; восстановление грунта после разрытий, связанных с прокладкой инженерных коммуникаций, ликвидацией аварий на инженерных коммуникациях — до 10 мая; благоустройство придомовых территорий, скверов, парков, тротуаров, газонов, благоустройство территорий, прилегающих к домовладениям, благоустройство территорий, прилегающих к продовольственным рынкам, посадка деревьев и кустарников, устройство цветочных клумб и цветников, посадка цветов, уборка сухих деревьев и деревьев, угрожающих падением, обрезка и уборка сучьев, поросли деревьев и кустарников, очистка от объявлений опор уличного освещения, цоколя зданий, заборов и других сооружений — до 11 мая; комиссионная проверка результатов проведенного месячника по благоустройству населенных пунктов, подведение итогов его проведения — 12 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34