Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.11.2023 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2023 г.

Надежность, гордость, ответственность

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Подарки призывникам вручили активисты «Юного поколения».

Эти качества, несомненно, присущи каждому из молодых людей, отправившихся на этой неделе по призыву на военную службу. Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню призывника, состоялось в минувшую пятницу в районном Доме культуры.

Всего этой осенью в ряды Вооруженных Сил вступят 55 призывников из нашего района. Отправляясь служить в армию, молодые марьяновцы обретают особый статус. Это подчеркнул заместитель главы района Андрей Дронов, обратившийся в этот день с напутствием к новобранцам:

- Желаю вам легкой и плодотворной службы. Возможно, кто-то пожелает связать дальнейшую жизнь с армией. Впрочем, сибиряки всегда считались «золотым фондом» Вооруженных Сил России. И где бы вам не пришлось служить, всегда помните, что дома вас ждут, и берегите свое здоровье.

Свои пожелания призывникам адресовал и военный комиссар Москаленского и Марьяновского районов Сергей Вдовин. Пожелать успехов пришли и младшие товарищи из Марьяновской средней школы №2 — юнармейцы отряда «Сокол» имени Героя России Николая Данильченко.

Сувениры, полученные в подарок от Администрации района, станут нашим ребятам напоминанием о родном доме и о том, ради чего они вступили в ряды Вооруженных сил страны. Их вручили призывникам Волонтеры Победы – активисты детского общественного объединения «Юное поколение».

Проникновенные и трогательные композиции, посвященные Родине, материнской любви, доб­лестной военной службе, звучали в этот день со сцены РДК в исполнении народного вокального ансамбля «Персона Гранд», Заслуженного коллектива народного творчества народного ансамбля русской песни «Осенний сон», образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца», а также солистов Дома культуры – Елены Федоровой, Дениса Шлыкова и Ирины Сусловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2