Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.11.2022 11:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2022 г.

Осенний призыв

Автор: Сергей ВДОВИН,
военный комиссар Марьяновского и Москаленского районов.

С 1 ноября этого года в ряды Вооруженных Сил России призовут не менее 52 новобранцев из Марьяновс­кого района.

Количество ребят, которые охотно идут на военную службу, увеличивается. Они проходят службу в морской пехоте, десанте. Но некоторых приходится оповещать с помощью сотрудников полиции, проводить мероприятия, чтобы обес­печить их явку на заседание призывной комиссии.

Каждый призывник Марьяновского района на областном сборном пункте перед отправкой в войска будет обеспечен комп­лектом военной формы по сезону, банковской картой для получения денежного довольствия на период прохождения военной службы, комплектом средств личной гигиены и продовольственным пайком на путь следования до воинской части.

Стоить отметить, что ни один призывник не будет отправлен в подразделения, выполняющие задачи специальной военной операции, так как в ней участвуют только профессиональные военные – офицеры и военнослужащие по контракту.

Увольнение в запас военнослужащих будет проходить в соответствии с законодательством в установленные сроки.

Армия – это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек. Радует, что сегодня многие юноши это понимают, и служба Родине для них не в тягость, а именно почетный долг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1