Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.12.2022 15:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киноелка собрала таланты

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Объединила она в культурно-досуговом центре «Аврора» в преддверии Нового года 340 одаренных школьников района.

Вот и 26 декабря для ребят 5-9 классов здесь был организован просмотр интересного фильма «Щелкунчик и волшебная флейта». А содействовал его проведению депутат Законодательного Собрания Омской области Ашот Гамлетович Татоян.

С приветственным словом обратилась к присутствующим председатель комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк, отметившая, что успехи юных марьяновцев в учебе и внеурочной деятельности достойны самых высоких похвал.

- Хочу поблагодарить вас за хорошую учебу, участие в олимпиадах и творческих конкурсах, победы в спорте. Это, действительно, труд, посильный не каждому. В первую очередь, вы прославляете наш район, а во-вторых, — двигаетесь вперед и растете как личности. желаю, чтоб все ваши мечты сбывались, и вы обязательно стали теми, кем мечтаете стать, — учителями, врачами, космонавтами, инженерами… И самое главное, чтобы вы всегда оставались настоящими, верными, хорошими, позитивными людьми, — такие слова адресовал школьникам заместитель главы района Андрей Михайлович Дронов.

С наступающим Новым годом тепло поздравил ребят Ашот Гамлетович Татоян, пожелав здоровья и дальнейших достижений.

- В канун праздника каждый из нас подводит итоги о проделанной работе. Задачи, поставленные Правительством омской области в Марьяновском районе на 2022-й год, выполнены. А направлены они были на создание более комфортных условий для жителей. Я хочу поблагодарить за проделанную работу главу Марьяновского района Аркадия Викторовича Ефименко и всю профессиональную команду. Приятно видеть и то, что в районе много талантливых ребят, и сегодняшняя церемония занесения их имен на Доску Почета — огромная заслуга каждого ребенка и результат кропотливого труда педагогов, — подчеркнул депутат Законодательного Собрания Омской области.

Напомним, что эту увлекательную программу посетили дети, проявивших себя в самых разных направлениях – в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности.

Специальные сертификаты о занесении на Доску Почета обучающихся в сфере районного образования получили сегодня ученица Марьяновской средней школы №2 Екатерина Сорочайкина, ученица Москаленской средней школы Доминика Лемещук, ученики Марьяновской средней школы №1 Виктория Чикалова, Екатерина Хижко, Дарья Пукалик, Михаил Масюк, ученица Конезаводской средней школы Мария Асельборн, ученица Степнинской средней школы Алена Дубровская, ученица Васильевской основной школы Надежда Каравайцева и ученица Кара-Терекской основной школы Айгерим Кудерина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10