Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2022 г.

Славные традиции нашей полиции

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Личный состав районного отдела МВД пополнился тремя молодыми участковыми.

продолжают сотрудники Марьяновского отдела внутренних дел.

Случайных людей в полиции не бывает, ежедневно сотрудники ОМВД России по Марьяновскому району ведут работу с населением, осуществляют охрану общественного порядка, выявляют и пресекают преступления и правонарушения. Ежедневно ведется профилактическая работа на административных участках: полицейские проверяют подучетный контингент, уделяя особое внимание ранее судимым, условно осужденным гражданам, неблагополучным семьям и несовершеннолетним, состоящим на учете. Профилактические рейды проводятся совместно с сотрудниками МЧС, социальной службы, Администрации, врачом-наркологом районной больницы, военкоматом, лицензионно-разрешительной службой.

Неплохие результаты дает слаженная совместная работа всех подразделений. Так, в этом году опер­уполномоченные уголовного розыска раскрыли два крупных преступления, связанных с незаконной рубкой леса в районе. Общий ущерб, нанесенный лесному хозяйству, составил почти миллион рублей.

Личный состав отдела обновляется постоянно. Каждый год принимаются на работу до десяти молодых сотрудников, которые, впоследствии проявляя себя, получают повышение по службе. Например, Андрей Маркс и Ерболат Кульжебаев долгое время работали в уголовном розыске Марьяновского района, а недавно перешли на повышение в региональное управление наркоконтроля. Денис Клименко, имя которого когда-то было размещено на районной Доске Почета, теперь трудится в областном управлении уголовного розыска. А Иван Владимирович Нестеров работал старшим инспектором ГИБДД, контролируя вопросы оказания государственных услуг по линии своего подразделения, а с недавнего времени продолжает службу уже в управлении ГИБДД, курируя работу нескольких районов по этому направлению деятельности.

Из дежурной части на службу в госавтоинспекцию перешел Борис Зайцев, на протяжении длительного времени работавший помощником оперативного дежурного. В этом году Борис Сергеевич получил первые офицерские погоны и на новом месте уже успел зарекомендовать себя как надежный и ответственный сотрудник.

Кардинальные изменения произошли в составе отделения участковых уполномоченных. Начальник этого подразделения – подполковник полиции Олег Николаевич Гальчин в настоящий момент проходит службу на границе республик Дагестан и Чечня в руководящем составе сводного отряда полиции Омской области. И руководство отделения временно передано его заместителю – майору полиции Нурлыбеку Хабидоллиевичу Ваисову. Оба – коренные жители нашего района, уже более десяти лет достойно служат в полиции, сами когда-то начинали карьеру с участковых полицейских. Олег Гальчин – продолжатель дела своего отца, Николая Петровича, много лет проработавшего начальником отделения участковых уполномоченных. А Нурлыбек Ваисов — из коренной патриархальной семьи аула Домбай, ответственный и отзывчивый человек и грамотный профессионал, за годы службы заслужил доверие граждан.

Недавно приступили к службе после учебного центра Академии МВД младшие лейтенанты полиции Владимир Кузнецов, Николай Коротких и Раиф Тухватулин. Работают молодые люди с желанием, ответственно подходят к выполнению служебных задач. Владимир Алексеевич обслуживает Орловское сельское поселение, Раиф Руфанович – южную сторону р. п. Марьяновка, на обслуживании у Николая Петровича довольно большой административный участок, включающий Шараповское и Степнинское поселения. К обязанностям в должности помощника участкового приступила сержант полиции Татьяна Белоусова. В этом году на работу в наш район вновь вернулся Руслан Иванович Рутковский, приступивший в сентябре к своим обязанностям на участке в Москаленском сельском поселении.

Достойно несут службу старшие участковые Олег Заурбрай, Салават Кинчин и Денис Черных. Хорошие показатели в работе участковых Дмитрия Сычева, Ерлана Нурсеитова. Олег Олегович Заурбрай в этом году занял второе место в областном конкурсе «Лучший участковый». Только за девять месяцев этого года Денис Черных выявил 14 преступлений, Олег Заурбрай – 13. Среди них преобладают случаи умышленного причинения вреда здоровью легкой и средней тяжести, угрозы убийством.

В конце октября глава района А. В. Ефименко наградил победителей и призеров смотра-конкурса среди участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Марьяновскому району на звание «Лучший по профессии» Дмитрия Юрьевича Сычева (первое место), Дениса Владимировича Черных (второе место) и Салавата Рахимжановича Кинчина (третье место). Аркадий Викторович поблагодарил сотрудников полиции за их нелегкий труд на благо жителей нашего района. До полного укомплектования подразделения не хватает еще двоих сотрудников, но достойные кандидаты есть и уже проходят подготовку.

Новым руководителем охранно-конвойной службы стал Александр Наумов, сменив на посту Романа Шмитке, перешедшего на должность помощника оперативного дежурного.

- Наши двери всегда открыты для всех, кто желает посмотреть, как мы работаем, и вступить в наши ряды, — отметил начальник ОМВД России по Марьяновскому району Валентин Викторович Чикин. – А наша задача – быть начеку и успеть вовремя прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

146