Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.10.2022 12:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2022 г.

Они выбирают наш район

На 1 октября девять участников Государственной программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом, выбрали Марьяновский район в качестве территории вселения.

Подъемное пособие в этом году оформили и получили четыре участника Госпрограммы и 13 членов их семей. Общая сумма поддержки таких семей составила 126 тыс. рублей. Компенсацией по договору найма воспользовался один участник и три члена его семьи на сумму 38 тыс. рублей.

На официальном сайте АИС «Соотечественники» ежемесячно пополняется банк вакансий и жилья для переселяющихся в наш район иностранных граждан, участвующих в Госпрограмме. Трудоустраиваются соотечественники, как правило, в сферы сельского хозяйства, легкой промышленности, торговли, культуры, здравоохранения.

В Марьяновском отделе Межрайонного управления министерства труда и социального развития Омской области №1 работает консультационный пункт по вопросам трудоустройства до получения российского гражданства, получения медицинской помощи и мерам социальной поддержки соотечественникам.

Прием заявлений от соотечественников на «подъемные» пособия производится в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по 31 декабря 2022 года. Предварительная запись ведется на сайте: www://мфц-омск.рф/, по телефону 8 (38168) 2-24-57.

По вопросам предоставления государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, информацию можно получить в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Марьяновского района» по телефону: 8 (38168) 2-43-69.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2