Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.01.2022 11:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 21.01.2022 г.

Турнир памяти Сергея Шевченко

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

О. Н. Шевченко вручает переходящий кубок турнира.

состоялся 7 января в хоккейной коробке стадиона р. п. Марьяновка. В соревнованиях приняли участие команды Марьяновского городского и Шараповского сельского поселений и команда села Элита Москаленского района.

Победу по итогам турнира одержала команда Марьяновского городского поселения, получившая в награду переходящий кубок. Второе место у шараповцев, третью ступеньку пьедестала заняла команда Элиты. Все участники были награждены медалями.

Турнир памяти С. И. Шевченко проводился в нашем районе уже в четвертый раз. Инициатива его организации ежегодно поддерживается Администрацией Марьяновского муниципального района и КУ «Центр по работе с молодежью».

- Сергей Иванович Шевченко был настоящим фанатом хоккея, талантливым игроком, капитаном команды марьяновцев. Человек настолько был увлечен этим видом спорта, что и днем, и ночью делал все, что касалось заливки льда, ремонта инвентаря. Ну и тренировки под руководством играющего тренера Сергея Шевченко проходили регулярно в течение зимних сезонов. Пока позволяло здоровье, он возил команду на соревнования и сам играл в ее составе. С тех пор костяк сборной Марьяновского района по хоккею составляют воспитанники Сергея Ивановича, а его сын Никита Шевченко является капитаном команды, продолжая дело отца.

Проведение турниров памяти замечательного человека и спорт­смена было бы невозможно без инициативы его семьи и супруги Ольги Николаевны, а также без поддержки всех, кто знал Сергея Шевченко лично и играл с ним на одном льду, — отметил советник сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации района Сергей Кузнецов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4