Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.09.2021 09:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2021 г.

Сто тысяч за укол

С 1 сентября и по 1 декабря Прави­тельство России проведет розыг­рыш денежных призов для тех, кто сделает прививку от COVID-19. Кто может рассчиты­вать на выигрыш и что для этого нужно?

Будет разыграно 1000 наград по 100 000 руб. — участвуют все желаю­щие, никаких ограничений нет. Главное — чтобы человек про­шел полный курс вакцинации и имел запись в Едином регистре вакцинированных. Проверить это очень просто — такая запись под­тверждается QR-кодом, который отражается в личном кабинете гражданина на портале Гос­услуг.

Розыгрыш будет проходить ме­тодом случайного выбора таких записей. Единственное, что требу­ется от человека, — иметь банков­скую карту МИР и указать ее но­мер и банковские реквизиты в сво­ем личном кабинете в случае полу­чения уведомления о выигрыше.

Лотерея проводится по распоря­жению Правительства, а операто­ром выступит «Гознак».

Никаких лотерейных билетов: компьютер­ная программа сама отберет выиг­равших по уникальному номеру записи в базе данных Единого ре­гистра вакцинированных, — отметили в Правительстве.

В аппарате вице-премьера Та­тьяны Голиковой пояснили, что розыгрыш проводится среди всех вакцинированных, закончивших полный курс прививок, и не важ­но, какой вакциной человек при­вивался. Но, к сожалению, те, кто успел сделать первую дозу, а по­том заразился «короной» и прер­вал вакцинацию, в лотерее участ­вовать не смогут.

Что касается выплат, их плани­руется произвести победителям в течение шести месяцев с даты про­ведения розыгрыша.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1