Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.05.2021 14:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2021 г.

В онлайн-формате

пройдут в нашем районе мероприятия, посвященные 76-летию Великой Победы.

Девятого мая с 9 часов утра на площади у Администрации района и мемориала, посвященного памяти земляков, погибшим в Великой Оте­чественной войне, будет звучать радиогазета «Победа с нами в песне». В этот день в сети интернет будет опубликован видеоролик «Они живы в наших сердцах!», подготовленный районным Домом культуры.

В 12 часов жителей района ждет праздничный онлайн-концерт «Эхо Победы в наших сердцах».

А уже сейчас можно принять участие в различных акциях, посвященных главному празднику страны.

Акция «Письмо Победы»

Проводится по всей России. Студенты и школьники пишут письма-поздравления ветеранам Великой Отечественной войны с предстоящим праздником. Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание. Для участия в акции необходимо скачать бланк письма на сайте Волонтерыпобеды.рф, заполнить и выслать на электронную почту – pismo@vsezapobedu.com. Кроме того, к акции можно присоединиться, написав пост в социальных сетях с хештегом #Письмопобеды.

Акция «Окна Победы»

Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Предлагается разукрасить окно своего дома рисунком о Победе и словами благодарности. Украсить окно и выложить фото в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы. Вместе с ребенком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели его.

«Рисуем с детьми Вечный огонь»

Международный флешмоб семейного творчества под таким названием стартовал в социальных сетях 20 апреля. Для участия в конкурсе, который продлится до 9 мая, родители вместе со своими детьми могут нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом конкурса #вечныйогонь, #рисуемсмосгазом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36