Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.05.2021 10:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2021 г.

Чтим и помним подвиг этот

Единственному участнику Великой Отечественной войны в нашем районе Александру Пет­ровичу Дронову накануне Дня Победы исполнилось 95 лет.

Поздравили ветерана заместитель главы района Андрей Дронов, глава Васильевского сельского поселения Максим Карпушин и директор производственной компании «Вершина» Иван Сусиков.

Со словами искренней благодарности Александру Петровичу, воевавшему на Первом Прибалтийском фронте и к его супруге Александре Ивановне, которая все детство и юность провела в тяжком труде, Андрей Дронов адресовал ветеранам поздравления от главы района и от местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», а Максим Карпушин и Иван Сусиков передали поздравления от руководства ОАО «Племенной конный завод «Омский» и коллектива ПК «Вершина», в качестве подарков привезли свежее мясо и набор молочной продукции, произведенной в местном хозяйстве.

Активисты детского общественного объединения «Юное поколение» вместе с руководителем Еленой Якушенко поздравили тружеников тыла, проживающих в Марьяновке, с Великим Праздником Победы. Ребята проникновенно прочли стихи и вместе спели песню под гитару. В знак памяти о том, какой ценой досталась Победа нашему народу, и огромной благодарности за мир на Земле дети вручили памятные открытки, изготовленные своими руками, подарили цветы и прикололи каждому ветерану Георгиевскую ленту на грудь со стороны сердца.

Тепло встретили ребят и их руководителя Иван Михайлович Юдин, отметивший в этом году свое 90-летие, и его супруга Надежда Ильинична, а также труженица тыла Екатерина Петровна Борис­кина и супруги Дикман — Николай Мартынович и Екатерина Генриховна.

Побывали юные волонтеры и в гостях у Ивана Михайловича Левшеня, который еще ребенком вмес­те со своей матерью в Великую Отечественную войну стал узником фашистских концлагерей.

9 Мая, порадовавшего теп­лой и ясной погодой, в центре поселка волонтеры продолжали вручать прохожим Георгиевские ленточки в знак памяти обо всех воинах и тружениках, благодаря кому мы вот уже в 76-й раз встречаем Великую Победу. А у мемориала воинам-землякам, павшим в боях Великой Отечественной войны, под звуки радио­газеты «Победа с нами в песне» в почетном карауле со знаменами стояли юнармейцы отряда «Сокол» Марьяновской средней школы №2. Почтить память погибших и возложить цветы и венки к мемориалу пришли глава района А. В. Ефименко, представители трудовых коллективов, ветераны, молодежь и семьи с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9