Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.12.2021 15:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За вождение в нетрезвом виде

В Марьяновском районном суде Омской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, имеющего судимость за совершение аналогичного преступления.

Марьяновский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что житель р.п. Марьяновка Омской области, имеющий судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в дневное время 05.05.2020 вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения. В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 1 месяц.

Подсудимый, посчитав назначенное наказание слишком суровым, обжаловал приговор в Омский областной суд. По результатам рассмотрения жалобы подсудимого Омский областной суд оставил приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3