Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.05.2020 09:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 22.05.2020 г.

Это был его последний бой…

В канун Великого Дня Победы в редакцию пришло письмо, адресованное землякам солдата-героя, погибшего при освобождении поселка Куберле Орловского района Ростовской области и окрестных хуторов от фашистских захватчиков. Приводим его содержание:

«Уважаемые жители Марьяновского района! Позвольте от лица жителей Красноармейского сельского поселения Ростовской области – поселка Красноармейский и окрестных хуторов нашей малой Родины выразить вам благодарность за подвиг вашего земляка Дрожжащих Константина Петровича, героя Великой Отечественной войны, освободившего нашу малую Родину от немецко-фашистских захватчиков.

Время быстротечно, но оно не властно над подвигом. Сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной войны, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстояв право людей быть свободными.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну. Светлая и вечная память героям, павшим на полях сражений!

А. С. БОГУШ,

глава администрации Красноармейского сельского поселения.»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9