Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

01.04.2020 10:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 03.04.2020 г.

В подарок - отличные оценки

Автор: Ольга Дермер,
учитель МБОУ «Пикетинская СОШ».

Победители акции «75 — Победе».

9 мая нынешнего года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В каждой российской семье до сих пор бережно хранится светлая память о подвиге участников этой священной и великой битвы с фашистскими захватчиками. Так есть и будет всегда!

Активно готовится к предстоящему событию и Пикетинская средняя школа, посвящающая ему большое количество самых разных, интересных мероприятий. И одним из запоминающихся, о котором хочется рассказать, стала акция для учащихся «75 — Победе». Ее целью было обозначено формирование у ребят гражданской активности, патриотизма, любви и гордости за героическое прошлое Родины, желание отлично учиться и возможность внести свой вклад в празднование этого великого события.

Проводилась акция в течение всей второй учебной четверти, в течение которой школьникам со 2-го по 11-й классы нужно было получить 75 оценок «отлично» и ни одной двойки или тройки. При этом участник акции должен был посещать все занятия и не иметь замечаний от учителей. Полученные отметки отражались в дневнике, заверенном учителем, и классном журнале.

И школьники, почувствовавшие в себе силы, возможности и желание победить, стремились получать отличные знания и высокие оценки по всем учебным предметам, тем самым совершая победу над собой, так как учиться на «отлично» очень сложно. Такое стремление способствовало также формированию ответственности, целеустремленности, трудолюбию, самодисциплины.

Победителями стали обучающиеся, выполнившие все условия акции и получившие даже более 75-ти пятерок. Это ученица 2-го класса Марина Соколова с результатом в 103 пятерки, ученица 9-го класса Яна Черных – 95 пятерок и ученица 5-го класса Наталья Токарева – 91 пятерка! И, конечно, такая трудная победа была отмечена наградами. Как абсолютный победитель, Марина Соколова удостоилась хорошего сладкого приза, а Яна Черных и Наталья Токарева поощрительного – пополнения баланса на телефоне, с пожеланием дальнейших успехов и новых свершений.

Но самое главное заключается в том, что все участники отдали дань уважения погибшим и ныне здравствующим ветеранам, ощутили себя наследниками страны победителей и доказали вечную истину: «В жизни всегда есть место подвигам!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8