Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.11.2019 10:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2019 г.

Награда от Губернатора

Автор: Галина ИВАНОВА.

Ее удостоилась юная спортсменка Марьяновской детско-юношеской спортивной школы Юлия Колмакова, ставшая лауреатом премии Губернатора Омской области, которой ежегодно поощряются жители региона за высокие достижения в различных сферах, в том числе и юные дарования.

В их числе оказалась и воспитанница тренера — преподавателя по легкой атлетике высшей квалификационной категории данного учреждения Олега Борисовича Азанова. За свои сорок три года профессиональной деятельности, тридцать из которых приходятся на наш район, он вывел на высоты спортивного олимпа не один десяток талантливых спортсменов в легкоатлетических дисциплинах. Среди них победители и призеры областных спартакиад школьников и «Королев спорта» Юлия Стриженко, Яна Машкова, Анастасия Кордас, Ирина Гунько и многие другие. И вот зажглась под его наставничеством очередная спортивная звезда.

- Одиннадцатиклассница Марьяновской средней школы №2 Юля Колмакова занимается у Олега Борисовича третий год, постоянно участвует в соревнованиях, радуя всех очень хорошими достижениями и придавая ими престиж району. Ее конек — прыжки в высоту и длину. Она — пример спортивного трудолюбия, ответственности для наших юных воспитанников, имеет первый спортивный разряд и достойное стремление получить в ближайшей перспективе звание кандидата в мастера спорта. В настоящее время свое внимание при поддержке тренера сконцентрировала на выступлении в атлетическом семиборье, куда входят метание копья, ядра, прыжки в высоту и длину, бег на разные дистанции. Нашему коллективу очень приятно, что спортивные заслуги Юли и ее тренера получили такое высокое признание, и от души поздравляем с пожеланием новых победных высот, — поделился руководитель районного спортивного учреждения О. Д. Варшко.

Торжественное вручение свидетельства лауреата премии Губернатора Омской области Юлии Колмаковой состоялось в Омске 13 ноября. Благодарственным письмом за подготовку талантливой спортсменки руководитель региона отметил ее тренера Олега Борисовича Азанова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14