Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.12.2017 11:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги – как это работает при замене или получение паспорта гражданина РФ

Какой документ в Российской Федерации является самым важным и необходимым?

Конечно же, это паспорт гражданина РФ. Без этой маленькой книжки « вы никто, и зовут вас никак» и никаких прав у вас не будет.

Как же раньше происходил вопрос получения паспорта? Вы обращались в Миграционную службу, занимали очередь, тратили свое время и нервы. Сдавали необходимые документы для получения или замены паспорта и ждали его получение от 10 дней до 1 месяца.

Теперь существует ряд преимуществ, если вы зарегистрированы на портале «Госуслуги»

1.Мобильность. Вы можете подать заявление в любое время и в любом месте (где есть доступ в Интернет).

2.Скорость. Новый паспорт, после посещения отделения по вопросам миграции, получите в течение 1,5 часов.

3. Экономия. Оплата госпошлины в получении паспорта через портал «Госуслуг» составляет 30% скидки, что существенно сэкономит ваш бюджет.

Если вам ещё не совсем понятно, зачем же регистрироваться на портале «Госуслуг», то отмечу, что используя этот сайт, Вы сможете в первую очередь сберечь своё время. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 часа вполне можно посвятить более полезным и интересным занятиям.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале.

Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Регистрацию можно оформить в МФЦ по адресу: р. п. Марьяновка, ул. Ленина, 6 (тел.: 2-24-57) либо в подразделение ОВМ ОМВД России по Марьяновскому району по адресу: р. п. Марьяновка ул. Омская, 68 (тел.: 2-45-10).

Кроме того, через личный кабинет на портале «Госуслуг» можно подать заявление о регистрации по месту жительства, месту пребывания и прочие услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96