Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.10.2017 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2017 г.

И талантом сильны, и сердцем щедры

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Сертификат о занесении на Доску Почета комитета по образованию вручается С. И. Табала.

К своему профессиональному празднику, который учительское сообщество отметило на прошлой неделе, педагоги Марьяновского района подошли с большим успехом – высоким трудовым рейтингом в регионе.

«Учебный год только начался, а мы, что очень приятно отметить, уже имеем отличные результаты. В областном конкурсе муниципальных систем оценки качества образования Марьяновский район вошел в пятерку финалистов и поведет дальнейшую борьбу за призовые места. В другом региональном конкурсе – «Воспитать человека» — призером стала классный руководитель из Шараповской средней школы Елена Федоровна Малынкина. А Валентина Алексеевна Гусельникова из Марьяновской средней школы №2 представила Омскую область во Всероссийском конкурсе учителей истории в Москве. В столице побывал и еще один педагог этой же школы – математик Лариса Владимировна Вагнер, ставшая участницей Всероссийского Дня учителя, — приветствуя педагогов, собравшихся на торжестве в районном Доме культуры, поделилась достижениями председатель комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк.

Такую успешную результативность руководитель структуры оценивает профессионализмом, новаторством, инициативностью, ответственностью своих коллег и талантом учащихся. Что как раз и было отражено на праздничном мероприятии, в рамках которого состоялось и чествование работников сферы образования. Каждый выход на сцену за наградой сопровождался шквалом аплодисментов  и вручением цветов.

К примеру, Людмила Михайловна Городничева из Степнинской средней школы, Тамара Владимировна Плахотная из Марьяновской средней школы №2 и Максим Олегович Карпушин – руководитель палаточного лагеря «Юниор» удостоились Благодарственных писем министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за успешную работу по организации оздоровления, отдыха и занятости несовершеннолетних в летний период текущего года. А Администрация района поощрила аналогичными наградами заведующих Нейдорфским и Боголюбовским детскими садами Ольгу Федоровну Власенко и Жаныл Назыровну Жабукпаеву за эффективное управление образовательными учреждениями. Заслуженно приветствовали и заместителя директора Марьяновской средней школы №3 Эрну Яковлевну Дозорову,  принимавшую благодарность за высокое профессиональное мастерство и в связи с 50-летием педагогической деятельности.

- Педагоги района, избравшие свою профессию по призванию и высокому гражданскому долгу и отдающие свои знания, свой талант, щедрость своего сердца нашим детям – будущему страны, достойны всеобщей благодарности и уважения, — проводя церемонию награждения, выразил слова признательности глава района Анатолий Иванович Солодовниченко.

И марьяновские педагоги продолжали принимать заслуженные поздравления. Старший воспитатель Москаленского детского сада Екатерина Викторовна Богдан, воспитатель Боголюбовского детского сада Надежда Владимировна Дробот, учителя Лариса Васильевна Юрченко из Марьяновской средней школы №1, Татьяна Викторовна Матюшкова из второй Марьяновской, Наталья Петровна Павшенко из Боголюбовской, тренеры-преподаватели Детско-юношеской спортивной школы Александр Петрович Власов и Сергей Алексеевич Зухов, заместитель директора Пикетинской средней школы Анна Николаевна Назарюк, заведующая Марьяновским детским садом №2 Наталья Анатольевна Мурашова, директора Марьяновской средней школы №1 Сергей Иванович Табала и Детской школы искусств имени Черкунова Марина Васильевна Тимошенко, главный бухгалтер Центра хозяйственного обеспечения в сфере образования Ксения Анатольевна Майер – в честь занесения на Доску Почета комитета по образованию. Вниманием не обделили и профессиональных юбиляров, и тех, для кого этот трудовой путь только начинается. Такой выбор в текущем учебном году сделали тринадцать молодых специалистов, из них девять выпускников Омского государственного педагогического университета, двое из Омской гуманитарной академии, двое из Омского педагогического колледжа №1. Со словами приветствия к ним обратились члены Ассоциации молодых педагогов Марьяновского района, пожелавшие коллегам, избравшим делом жизни великую учительскую профессию, больших достижений и успехов в деле обучения и воспитания детей.

Музыкальное же сопровождение этой праздничной программе обеспечили ведущие творческие коллективы марьяновской культуры и представители Детской школы искусств имени Черкунова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34