Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 05.11.2021 г.

«Последняя стопка тетрадей… Успеть бы, успеть до утра»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Заслуженные награды ветеранам педагогического труда С. И. Киреевой и Р. Н. Ушаковой.

Эта строчка из авторской песни «Учитель» марьяновцев Владимира Веселовацкого и Николая Горбунова в полной мере отражает профессиональную деятельность многих педагогов, кому действительно приходится ежедневно осуществлять этот трудовой процесс.

И в большей степени он касается учителей русского языка, математики и начальных классов. В числе тех, кто за свою долгую педагогическую биографию проверил горы ученических тетрадей, и Раиса Николаевна Ушакова со Светланой Ивановной Киреевой.

На счету первой 39 лет работы в школе. А 26 из них приходятся на Марьяновскую среднюю №1, где она преподавала русский язык и литературу. И делала это всегда качественно, за что ей благодарно не одно поколение выпускников. Правда, нынешний учебный год ветеран педагогического труда Раиса Николаевна Ушакова встретила уже на заслуженном отдыхе. Но ее высокий профессионализм не забудут ни коллеги, ни учащиеся, ни их родители. Достойно оценен он и на федеральном уровне. Буквально недавно в рамках праздника Дня учителя Раисе Николаевне за многолетний добросовестный труд в обучении и воспитании детей вручили Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации.

Немалый педагогический стаж и у Светланы Ивановны. 27 лет обучает она азам письма, чтения и счета ребятишек в начальных классах. В первую райцентровскую школу пришла больше пяти лет назад. Свидетельством же педагогического профессионализма и добросовестности также служит высокая награда — Почетная грамота министерства образования Омской области, врученная ей на районном празднике учителей, традиционно состоявшемся в октябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9