Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.08.2016 15:40 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2016 г.

Приглашает «Осенний вернисаж»

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Под таким названием стартует нынче традиционная районная конкурсная выставка Флоры, экспонаты которой будут представлены взору посетителей с 28 по 30 августа.

Но не только их посмотреть предлагают ее организаторы, а еще и активно поучаствовать. Учредителями же этого мероприятия выступили Администрации муниципального района и городского поселения, районный Дом народного творчества и досуга, районный краеведческий, историко-художественный музей.

- С текущего года мы не только меняем название выставки с привычной «Флоры» на «Осенний вернисаж», но и тем самым планируем значительнее расширить ее формат. Проще говоря, разнообразить в номинациях. И помимо цветочно-овощных и фруктово-ягодных композиций хотим предложить марьяновцам представить свое творчество с использованием природного материала – корней деревьев, сухоцвета, шишек, колоса и других подручных средств, поделиться рецептами приготовления и хранения сельскохозяйственной продукции, продемонстрировать новаторские идеи садоводами-огородниками в плане ухода за растениями и так далее, что как раз и сложится в своеобразный вернисаж, — поделилась И. Н. Пшеничная, директор  районного Дома культуры, на базе которого выставка и будет проходить. Нацелена она, как подчеркнула Ирина Николаевна, на выявление и поддержание ярких творческих индивидуальностей, обмен информацией и опытом между жителями района, трудовыми коллективами, занимающимися огородничеством, садоводством и цветоводством.

- В числе участников хотели бы видеть и организации, производящие соответствующую продукцию с целью ее дегустации и реализации, — сказала она. Словом, проявить творческие способности может любой желающий. Будут определены и победители, которые получат награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44