Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 04.03.2016 г.

А почитаем деткам сказку…

Автор: Галина ТАРАСОВА.

Людмила Витман — педагог Отраднинской школы.

Как-то на одном из педагогических мероприятий районного масштаба случилось мне понаблюдать за очень интересной работой в творческой мастерской Л. В. Витман из Отраднинской основной школы. 

Она давала своим коллегам мастер-класс по изготовлению детской книжки, идею которой со сказочными персонажами они придумывали тут же.

«Бывает так, что в семьях, где воспитываются детки, нет книжек, да и мамы им сказки не читают. А посредством такой сюжетной игры мы на занятиях и придумываем сказки, и изготавливаем самостоятельно детские книжки. Таким образом, у малышей развивается любовь к книге, они приобщаются к чтению», — поделилась в ходе мастер-класса Людмила Владимировна. Трудится она воспитателем группы кратковременного пребывания дошкольников, организованной на базе местного образовательного учреждения. На занятия к ней приходят двадцать ребятишек с 3 до 7 лет. И в этой роли Людмила Владимировна уже пять лет. До своей нынешней работы преподавала в этой же школе в начальных классах. Педагог первой квалификационной категории получила высшее образование в Омском педуниверситете по специальности «детская практическая психология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80