Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.03.2016 15:11 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2016 г.

Ущерб от половодья и пожаров должен быть минимизирован

Источник: Информационный портал «Омская губерния».

Заместитель Председателя Правительства Омской области Игорь Бондарев провел видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований.

Готовность районов области к паводку, предотвращению пожаров, уличная, рецидивная, бытовая преступность стали главными темами совещания.

В целях реализации выполнения мероприятий АПК «Безопасный город» обсудили состояние дел в единых дежурно-диспетчерских службах муниципальных образований Омской области. Концепция аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» предусматривает снижение количества преступлений, снижение рисков чрезвычайных ситуаций, повышение защиты населения и территорий от угроз природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, информационную безопасность и др.

«Безопасный город» призван объединить существующие сис­темы обеспечения безопаснос­ти. На совещании решено организовать профессиональную подготовку диспетчеров, в том числе, проработать вопрос о направлении их на стажировку в ЦУКС Главного управления МЧС России по Омской области.

Органам местного самоуправления Омской области рекомендовано принять меры по исполнению постановления Правительства Российской Федерации от 10 нояб­ря 2015 года № 121 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации». Оно предусматривает запрет выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях и в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Также необходимо до 1 апреля 2016 года обеспечить выполнение комплексного плана основных мероприятий по защите населения и территорий Омской области от половодья.

В целях повышения эффективности профилактики правонарушений рекомендовано рассмотреть вопрос о внесении изменений в муниципальные программы (подпрограммы), обес­печив их необходимым финансированием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116