Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2016 г.

В честь прославленной спортсменки

Источник: Информационный портал «Омская губерния».

Губернатор Виктор Назаров и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина открыли в Омске ледовый комплекс.

Новый спортивный объект, построенный в рамках подготовки к 300-летию Омска, при поддержке «Единой России» будет передан в ведение специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Современный крытый каток построен в городке Нефтяников к юбилею Омска. В минувшее воскресенье в торжественной церемонии открытия нового спортивного комплекса приняли участие Губернатор области Виктор Назаров и трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. Распоряжением Правительства Омской области ледовая арена названа в честь прославленной спортсменки. Новое сооружение включает ледовую площадку размером 30*60 метров и комплекс вспомогательных помещений для тренерско-преподавательского состава, медицинский кабинет, душевые и раздевалки. Общая площадь ледового дворца составляет 4200 кв.м. Спортивный объект будет передан в распоряжение специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №35, воспитанники которой продемонстрировали свои навыки и мастерство владения коньком многочисленным почетным гостям и зрителям церемонии открытия. В торжественной обстановке одной из юных фигуристок был передан символический ключ от нового ледового комплекса. Здесь в комфортных условиях будут тренироваться не только воспитанники спортивной школы, но и все, кто проводит досуг активно.

«Сегодня мы открываем спортивный комплекс, который назван в честь трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, сделавшей очень многое для развития отечественного спорта и подарившей нам много моментов радости и гордости за Россию, государственный флаг которой многократно поднимался в честь ее побед на самых престижных мировых соревнованиях. Спорт – это огромный и напряженный труд, настойчивость в достижении цели. Появление новых сооружений должно способствовать воспитанию силы воли в каждом начинающем спортсмене. Хочу пожелать, чтобы мы строили как можно больше замечательных спортивных объектов, в которых будут множиться успехи омских спортсменов», — отметил Губернатор Виктор Назаров.

«Омская область хранит и развивает традиции не только в спорте высших достижений, но и в массовом спортивном движении. Сельские спартакиады, и летние, и зимние, проводятся вот уже на протяжении четырех десятков лет. Мне кажется, ни одна другая территория не может похвастаться такой планомерной работой, как в сфере подготовки резерва, так и подготовки чемпионов, а самое главное – таким вниманием к спорту, занятиям спортом», — сказала депутат Государственной Думы РФ от Омской области Ирина Роднина.

Прославленная фигуристка поздравила воспитанников спортивной школы с новосельем и отметила, что будет посещать ледовую арену, названную ее именем, в каждый свой приезд в Омск. «Имя обязывает к такому вниманию. Кроме того что это приятно, это еще и накладывает свои обязательства. На базе ледового комплекса будет открыто отделение клуба Ирины Родниной, действующего в СКК им. Блинова. У жителей этого района будет возможность получать те же знания. Мы принимаем детей и взрослых всех возрастов. Не важно, сколько вам лет, есть программа обучения, которая уже приносит свои плоды. И, естественно, я буду наблюдать, помогать, подсказывать. При этом мы не ставим в задачи клуба только лишь подготовку чемпионов. Мы должны предоставить возможность заниматься спортом всем желающим, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки», — подчеркнула Ирина Роднина.

Губернатор Виктор Назаров в свою очередь отметил, что это первое, но не последнее спортивное сооружение, которое откроется на территории Омска и области в 2016 году. Есть конкретные планы развития спортивной инфраструктуры и строительства новых объектов. «Партия «Единая Россия» продолжит проводить ремонт спортзалов сельских школ. Также в компании Газпром на утверждении находятся планы строительства новых спортивных площадок. В прошлом году мы построили 50 кортов, в этом году должны построить примерно столько же. Весной начинается строительство Академии «Авангард». Так что планы есть, их нужно выполнять».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120