Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.08.2016 14:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2016 г.

Губернатор вручил первые юбилейные медали к 300-летию Омска

Первые двадцать пять омичей, представленных к награждению юбилейной медалью, получили этот почетный знак отличия из рук главы региона Виктора Назарова.

Медаль «Омск.300-летие» учреждена Указом Губернатора Омской области специально к знаменательной дате. Церемония вручения состоялась впервые, но вплоть до Дня города проходит практически ежедневно. Несколько сотен омичей удостоены заслуженной награды за высокие результаты в развитии экономики, производства, науки и техники, строительства, культуры и искусства, образования, здравоохранения, спорта, а также за социально значимую общественную деятельность в интересах всестороннего развития Омска, повышения авторитета города в стране и за рубежом.

«Забота о стране начинается с заботы о малой родине. Сегодня, накануне юбилея Омска, мы чествуем тех, кто работал и работает на благо города и омичей. Патриотизм надо доказывать не словами, а делами. В этом зале собрались именно такие люди», — подчеркнул Губернатор Виктор Назаров на церемонии награждения.

Глава региона также напомнил, что сегодня Омск — крупнейший промышленный город, культурная столица Сибири, центр мощного аграрного региона, и в этом есть вклад каждого из представленных к награждению юбилейной медалью. «Я горжусь тем, что у меня такие земляки. Спасибо вам за неравнодушие, активную жизненную позицию, за старание и желание изменить Омск к лучшему. На таких, как вы, держится наш город. Каждый из вас является примером для молодого поколения омичей. Поздравляю вас с наградой и желаю вам новых успехов, а нашему Омску — дальнейшего развития и процветания», — пожелал Губернатор Виктор Назаров.

В числе первых омичей, кому вручены медали «Омск.300-летие» — почетный гражданин города Юрий Глебов, Герой социалистического труда Владимир Кимбин, Герой Советского Союза Николай Кравченко, Герой России Дмитрий Перминов, генеральный директор «Омскгражданстроя» Николай Лицкевич, ведущий актер Омского академического театра драмы Валерий Алексеев, мэр Омска Вячеслав Двораковский, Почетный гражданин Омской области Владимир Варнавский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67