Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забывайте о мерах безопасности

Источник: http://www.omskportal.ru/

Специалисты Главного управления региональной безопасности Омской области сообщают, что в проведении массовых новогодних и рождественских мероприятий на территории Омска будет задействовано около 20 городских общественных площадок.

В областном центре отведены специальные места для массового запуска салютов и фейерверков: это площадь у спортивного комплекса «Арена-Омск», площадь возле памятника труженикам тыла в районе Парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, «Площадь праздников» в Амурском поселке и площадка рядом с домом № 1 по ул.Силина в микрорайоне «Крутая Горка».

Спасатели запрещают использовать петарды в помещениях, зданиях и сооружениях любого назначения. Также нельзя запускать фейерверки с балконов, крыш домов и из окон. Необходимо соблюдать инструкции по безопасности, которые прилагаются к пиротехническим изделиям. В первую очередь нужно выбрать место, расположенное на безопасном расстоянии от любых строений, разместить зрителей вне зоны досягаемости искр и дыма, оградить место проведения мероприятия.

Специалисты рекомендуют соблюдать правила безопасности в новогодние праздники, следить за детьми и предупреждать их об осторожности при проведении подвижных игр и катании с горки. В сильные морозы не стоит выходить из дома и злоупотреблять алкоголем. Во избежание отравлений нужно отказаться от употребления неизвестных напитков и коктейлей. Об обнаружении подозрительных предметов, бесхозных вещей следует сообщить в правоохранительные органы.

С 30 декабря по 9 января личный состав ГУ МЧС России по Омской области и спасательные службы Омской области переведены на усиленный вариант несения службы. В этот период будет организовано круглосуточное дежурство всех аварийных и диспетчерских служб. В чрезвычайных ситуациях следует обращаться в службы быстрого реагирования по телефонам: 01 – Пожарная служба, 02 – Полиция, 03 – Служба скорой помощи, 04 – Газовая служба, 112 - Служба спасения, 31-01-48 – Аварийно-спасательная служба Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14