Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.10.2016 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2016 г.

В пути скучно не бывает

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Валерий Семенов из Васильевки работает водителем школьного автобуса.

А все потому, что перевозить ему приходится самых неугомонных и непоседливых пассажиров – детвору. 

Подвозом учащихся из деревни Алексеевка на обучение в Васильевскую основную школу водитель Валерий Анатольевич Семенов занимается с 2004 года, с того самого момента, когда принял на обслуживание ее первое транспортное средство – автобус марки КВЗ. Он был стареньким, но таким долгожданным для учебного заведения и сразу же нареченным ребятней за его зеленый цвет «Крокодилом Геной». Умелые руки водителя довели его в целях безопасности до технологического совершенства, что дало возможность сельским мальчишкам и девчонкам уже тогда помимо занятий бывать и в различных культурно-досуговых местах Омска и Марьяновки.

После же первенца «Крокодила Гены» Валерий Анатольевич принял к эксплуатации два новых автобуса: один в 2006-ом, следующий – в 2013-ом, на котором сейчас и трудится. И трудится без нареканий и претензий. Педагогическим коллективом отмечаются его высокая профессиональная ответственность и исполнительность.

Впрочем, такие качества, по утверждению руководства комитета по образованию,  характеризуют и других водителей, занимающихся подвозом детей в школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19