Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Призвание – милосердие

Автор: Владимир ШУХАРТ,
директор БСУСО «Марьяновский психоневрологический интернат».

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника!

Сегодня мы говорим слова благодарности вам, людям особой профессии, предназначение которых помогать всем, кто нуждается в заботе, кому требуются внимание и помощь. Ваша сложная и столь необходимая людям профессия требует не только глубоких знаний и высокой квалификации, но и особых нравственных качеств: способности к сочувствию, умению воспринимать проблемы и трудности тех, кому нужны помощь, поддержка, слова ободрения. В первую очередь это относится к нашим ветеранам, инвалидам – всем тем, кому выпали в жизни нелегкие испытания.

Быть милосердным – вот подлинное призвание каждого социального работника. От теплоты ваших сердец, от терпения и усердия зависят ныне спокойствие душевное, здоровье, а порой и сама жизнь проживающих в нашем Доме-интернате.

Духовные и нравственные ценности – основа любого общества, одним из показателей которого является отношение к социально уязвимым слоям населения. У традиций благотворительности и милосердия в России древние корни. Для русских людей характерной чертой до сих пор было и остается проявление любви не только к ближнему, но и к незнакомому человеку. Ведь Россия – страна духовная. Это и помогло ей стать одной из великих держав мира.

26 апреля 1918 года считается днем рождения системы социального обеспечения в России. Забота о ближнем, человечность, высокое чувство долга и ответственность характеризуют современного специа­листа, работающего в сфере социальной защиты. Сегодня праздник тех, чья профессия связана с оказанием помощи и поддержки людям, потерявшим в силу обстоятельств жизненные ориентиры. Коллектив сотрудников интерната с честью выполняет благородную миссию социального работника, отличается сердечностью и добротой.

От всей души поздравляю всех своих коллег с профессио­нальным праздником. Вы сох­ранили и развиваете в новых условиях развития общества традиции российского милосердия, сочувствия, взаимопомощи.

Успехов вам в вашем благородном деле, доброго здоровья, благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157