Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.06.2015 10:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25-26 от 26.06.2015 г.

В атмосфере тепла и дружбы

Автор: Юнкор Камилла ИСЛАМОВА. Фото юнкора Анастасии ДЕМЧЕНКО.

Результативность работы в завершившемся учебном году Центр детского творчества представил большой творческой программой «Подари улыбку миру», на просмотр которой были приглашены родители ребят, занимающихся в этом учреждении дополнительного образования.

Юные артисты под руководством своих наставников продемонстрировали зрителям все свои таланты и способности, приобретенные ими в процессе обучения в ЦДТ. И танцевальные, и музыкальные, и актерские.

Одними из первых на сцену вышли детки из студии «Малышок». Танец «Джентльмены» в их исполнении вызвал шквал аплодисментов. Большую любовь к Родине и горечь серьезных потерь нашего народа передала музыкально-литературная композиция, отразившая годы Великой Отечественной войны и посвященная 70-летию Победы в ней. В ее подготовке задействованы были участники из студий «Брик», «Непоседы» под руководством педагога дополнительного образования Е. А. Якушенко, музыкальный руководитель И. В. Брестер, хореограф М. Н. Усенко. Симпатичными получились выступления ребят из студий «Ладушки» и «Непоседы» с танцевальными и песенными номерами. Понравилась зрителям и замечательная игра на гитаре Н. С. Фролова и его учеников. Общими же достижениями Центра детского творчества и его дальнейшими перспективами поделилась присутствующим руководитель учреждения Ю. В. Кусмауль, подчеркнувшая о расширении круга социальных партнеров и повышении эффективности дополнительного образования детей в сотрудничестве с образовательными учреждениями и социумом. Кроме того, в этот день были обновлены его Доски Почета «Наши звездочки» и «Сердце отдают детям», за особые успехи ряд обучающихся и преподавателей наградили Почетными грамотами, а родителей за хорошее воспитание детей и активное взаимодействие с ЦДТ — Благодарственными письмами. Словом, предложенная вниманию концертная программа прошла в атмосфере тепла и дружбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73