Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20-21 от 29.05.2015 г.

В нашей области будет свободная экономическая зона

20 мая на заседании кабинета министров глава региона Виктор Назаров сообщил, что заручился поддержкой главы государства Владимира Путина в создании в Омской области Центра оборонного машиностроения и федерального государственного центра по разработке высокотехнологичных конструкций на основе нанокомпозитных материалов.

Виктор Назаров сообщил, что на встрече с Владимиром Путиным в Сочи он обратился к главе государства с рядом предложений, касающихся дальнейшего развития Омского региона.

«Одно из них связано с нашим уникальным предприятием — научно-производственным объединением «Прогресс». Президент поддержал наше предложение об организации и развитии на его базе федерального государственного научно-производственного центра по разработке высокотехнологичных конструкций на основе нанокомпозитных материалов. Президентом дано поручение проработать данное обращение.

Кроме того, Виктор Назаров сообщил об еще одном обращении к Президенту России, в отношении которого также заручился его поддержкой. Предложение связано с проектом создания в Омской области свободной экономической зоны. «Мы обсуждали с Владимиром Владимировичем, что Омск сегодня является практически единственным промышленным центром в Российской Федерации, совмещающий функции и разработчика, и производителя специальных изделий и систем. И поручил Министерству экономики подготовить предложения по составу специалистов проектного офиса для решения этой задачи. В ходе встречи с Президентом я попросил его поддержать нас в создании в Омской области свободной экономической зоны «Центр оборонного машиностроения». Владимир Владимирович поддержал наше предложение. Создание такой свободной экономической зоны станет новым этапом в развитии потенциала военно-промышленного комплекса в регионе», — отметил Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112