Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.02.2015 16:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 20.02.2015 г.

Экспозиция Славы

Автор: Галина ГЕННАДЬЕВА. Фото автора.

Большую работу в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне уже сегодня проводят с учащимися в Москаленской средней школе.

Как отметила учитель истории Т. Л. Чванина, каждый класс задействован в сборе тематических материалов, оформление которых будет выставочным. Посвящены они будут и местным фронтовикам, и труженикам тыла, и жителям блокадного Ленинграда, и другим памятным датам и событиям тех героических лет. Открыть такую наглядную экспозицию Славы, сопроводив ее систематическими экскурсиями, планируется здесь к началу марта. Однако уже сейчас отдельные фрагменты выставки успешно функционируют. К примеру, стенд «Давно умолк последний выстрел» отразил февральский День разгрома советскими вой­сками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Он был обозначен в школе и местом проведения конкурса чтецов, и авторских произведений под аналогичным названием, что особо придало этому мероприятию торжественность и патриотичность.

Активно задействован в подготовке экспозиции Славы и школьный музей, руководит которым много лет историк Татьяна Леонтьевна Чванина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132