Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

31.03.2023 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2023 г.

В планах - реальные дела

Автор: Галина Тарасова.

Лидерский состав Москаленской школы во главе с Татьяной Кошель (в центре).

Успешно открыла для себя Год педагога и наставника советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями образовательных организаций Москаленской средней школы Татьяна Вячеславовна Кошель, активно поучаствовавшая в региональном конкурсе в рамках федерального проекта «Навигаторы детства».

Его организаторы в начале года предложили специалистам данного направления разработать план работы с учетом обозначенного события и публично поделиться им с коллегами. Татьяна Вячеславовна представила интересный тематический вектор развития по своей сфере деятельности и одержала победу среди советников директоров по воспитанию в Омской области. Победитель удостоился подарка с символикой проекта «Навигаторы детства».

По мнению педагога, воспитание — важный аспект образовательной жизни в школе. И учащиеся должны не только знать об общественной жизни, но и активно принимать в ней участие, реализуя свои возможности.

«При этом важно формировать правильные ценности: Родина, природа, человек, дружба, семья, знание, здоровье, труд, культура, красота. Для этого в регионах России и ввели должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Советник — наставник помогает формировать их и развивать через активную социальную деятельность», — считает специалист данного профиля Москаленской школы, в которой она нацелена создать эффективную систему самоуправления учащихся, воспитать личность, готовую к добровольному служению Отечеству, сформировать активный лидерский отряд в рамках детско-молодежной организации «Движение первых». И уже сегодня в состав школьных активистов входит немало достойных деловых ребят. В их числе Софья Бобровская, Павел Пеленко, Ксения Нааб, Александра Герман, Никита Сивко, Матвей Воронов, Марина Брусова, Егор Тагильцев, Виктория Жукова, Анастасия Бубличенко, Константин Васьковский, Дарья Болонкина и ряд других.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27