Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.06.2014 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быстро, качественно, в удовольствие

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.
Очень довольны своей новой плитой работники столовой ЗАО «Знамя» Ирина Перминова, Людмила Серегина и Наталья Щеколдина.
Когда начинается сезон полевых работ, жарко от них становится не только механизаторам и водителям за штурвалами своих агрегатов и машин, но и тем, кто практически круглосуточно стоит у плиты на кухне, чтобы обеспечить трудягам в поле сытные горячие обеды и ужины.

В ЗАО «Знамя», к примеру, в такую пору местным поварам приходится обслуживать до 80 человек. И они успешно с этим справляются, ведь нареканий в их адрес ни разу не поступало. Безусловно, сказывается и опыт работающих в столовой. Поварской стаж у Натальи Александровны Щеколдиной и Людмилы Геннадьевны Серегиной уже немалый. А высочайший профессионализм в этом деле заведующей Ирины Борисовны Перминовой позволяет и за технологическими процессами приготовления пищи четко следить, и обучать вновь прибывших в коллектив, которых дополнительно привлекают на периоды посевных и уборочных кампаний. Нынче такими помощниками являются Наталья Геннадьевна Третьякова и Светлана Валерьевна Полуэктова.

А еще на быстроте и качестве пищеприготовления отражается, как правило, и имеющееся в наличии оборудование. В «Знамени» с этим полный порядок. Как отметили работники столовой практически в один голос, их «боекомплект» отвечает всем современным требованиям. А нынешней весной ее оснащение еще заметно обновили. Руководство хозяйства поставило сюда новую большую плиту на шесть конфорок, а также жарочный шкаф и мощную электромясорубку. Так что работается, как подчеркнула заведующая Ирина Перминова, и быстро, и в удовольствие. Приготовленный в столовой ассортимент доставляется к месту обедов и ужинов в специальных термосах. Для тех, кто трудится в поле и на току в ночное время, добавляется еще и дополнительный ужин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

123