Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддерживают рублем

Автор: Николай МОРДЯСОВ, начальник районного управления сельского хозяйства.
Прошло восемь лет, как был дан старт национальному проекту в сфере АПК. Затем на его базе была сформирована специальная госпрограмма. Благодаря мерам, заложенным в ней и основанным на системном, программном подходе, начались перемены по ряду направлений развития сельского хозяйства.

Значительную роль в привлечении в отрасль молодых специалистов играют выплачиваемые единовременные пособия из областного бюджета. Еще в сентябре 2008 года в целях развития кадрового потенциала организаций агропромышленного комплекса Правительством региона было принято постановление «О единовременном подъемном пособии молодым специалистам, работающим в сфере агропромышленного комплекса». Вчерашним выпускникам вузов и техникумов, принятым на работу в сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства и сельскохозяйственные потребительские кооперативы области, выплачиваются подъемные в размере 50 тысяч (высшее образование) и 30 тысяч рублей (среднее специальное). А для молодых специалистов северных районов предусмотрен еще и повышающий коэффициент. К примеру, только в прошлом году в нашей области в сельское хозяйство пришли 169 молодых специалистов, 92 из них – выпускники 2013 года.

В прошлом году 14 молодых марьяновцев закончили Аграрный университет, причем шесть из них обучались по целевым направлениям. Три молодых специалиста пришли работать в ЗАО «Знамя» и СПК Племзавод «Овцевод».

________________________________________________________________

Постановление Правительства Омской области «О единовременном подъемном пособии молодым специалистам, работающим в сфере агропромышленного комплекса» №159-П от 3 сентября 2008 года и Положение «О порядке и условиях назначения единовременного подъемного пособия молодым специалистам, окончившим учреждения высшего и среднего профессионального образования и принятым на работу в сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, сельскохозяйственные потребительские кооперативы Омской области» вы можете прочитать в разеделе "Полезная информация".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

143