Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

26.11.2014 09:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 28.11.2014 г.

«Область развивается районами…»

Изюминкой района на выставке стала продукция предпринимателя Владимира Яброва (на снимке слева).

Чего только не было на экспозиции сельских райо­нов, открывшейся в рамках выставки-ярмарки «Сибирская агропромышленная неделя»: сыры, колбасы, копчености, пироги, хлеб, блины, свежая и копченая рыба, дикоросы, мед, кумыс, хрустящая квашеная капуста, огурчики, картошка…

Каждый из 32 районов области привез на выставку образцы своей продукции. Широко были представлены здесь и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. А еще каждый из районов представил нынче свою изюминку. Например, наш Марьяновский, демонстрировал продукцию компании «Домашнее бистро» индивидуального предпринимателя Владимира Яброва и пищевое оборудование ООО «Новатор». И если с самой продукцией – мясными полуфабрикатами уже давно знакомы как сами марьяновцы, так и омичи, то чудо техники местных кулибиных – пельменный аппарат в действии видели впервые. Пельмени варились прямо на глазах посетителей выставки и раздавались всем желающим. А производительность аппарата до 300 килограммов продукции в час впечатлила многих. Остановился у стенда ООО «Новатор» и Губернатор области Виктор Назаров: «Я не увидел, чтобы из-за санкций мы испытывали недостаток в продуктах питания. Обратите внимание на пельменный аппарат, производительность которого – 300 килограммов в час. Его изготавливают в Омске и уже продали в Америку, Аргентину. В ответ на санкции буржуазии завалим их омскими пельменями», — с улыбкой сказал Губернатор.

А свои впечатления от посещения всех экспозиций районов глава региона прокомментировал так: «С каждым годом омская продукция становится все вкуснее и вкуснее.

Хотелось бы обратить внимание на расширение ассортимента продукции, которую производят предприятия Омской области. Каждый глава района ориентирован на увеличение и расширение производства. Каждый год появляются новые мощности. В конце ноября будем открывать завод, способный перерабатывать 200 тонн молока, его тоже надо будет загрузить, поэтому мы сегодня говорим всем главам об увеличении дойного стада. Все главы готовы двигаться вперед, заинтересованность у них есть. Область развивается районами. Там, где развивается район, появляются хорошие условия для жизни», — отметил Виктор Назаров.

По словам Губернатора, омские аграрии справляются с задачей обеспечения продовольственной безопасности. Более того, продукция омичей хорошо продается в других российских регионах. А некоторые предприятия осваивают продукцию, которую раньше привозили из-за границы, например, сыр моцарелла теперь делают в Одесском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235