Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.05.2013 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стальные кони» не подведут москаленцев

Автор: Текст и фото Галины Тарасовой.
Осуществляется проверка тракторов на выброс вредных веществ в отработанных газах.
Проверку готовности тракторов к весенне-полевым работам, владельцами которых являются индивидуальные предприниматели и физические лица, провели сотрудники районной инспекции Гостехнадзора в п. Москаленский.

Данное мероприятие носило показательный характер и проводилось с привлечением широкого круга людей: руководителей крестьянско-фермерских хозяйств и инженерных служб, индивидуальных предпринимателей и глав сельских поселений. Последние, как подчеркнул начальник инспекции В. П. Федоров, приглашены к участию в таком важном процессе неслучайно.

- В последние годы доля тракторов в частном секторе значительно увеличилась. И соответственно, вопросу своевременного прохождения ими технических осмотров серьезное внимание должны уделять и главы поселений, под чьим непосредственным контролем пребывают сельские территории. Ведь соблюдение законности при эксплуатации техники, проверка соответствия технического состояния требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды, сохранение имущества являются важнейшей государственной задачей, — отметил Владимир Павлович роль глав поселений в процессе проводимой работы.

На их оперативную посредническую миссию между населением и инспекцией Гостехнадзора как раз и рассчитывают ее сотрудники.

Москаленцы же, предоставившие на обозрение имеющиеся в личном пользовании трактора, в их технической подготовке оказались убедительными. Проверку на исправность, укомплектованность необходимым оборудованием они прошли стопроцент-но, и владельцы техники получили талоны допуска на эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12