Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.04.2018 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 13.04.2018 г.

В каждой строчке - память...

В год 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне редакция нашей газеты начинает межрайонный проект «В каждой строчке — память, в каждом имени — герой!» и приглашает марьяновцев принять в нем участие.

Проходят годы, уходят из жизни ветераны Великой Отечественной войны, но память о ней остается: она жива в именах участников сражений. Многие наши земляки, родившиеся в других районах Омской области, пос­ле войны обосновались на марьяновской земле, другие, наоборот, — из Марьяновского уехали в районы Омской области.

Редакция приглашает жителей района рассказать о своих родственниках — фронтовиках и ветеранах, которые родились на марьяновской земле, а живут в других районах — Любинском, Саргатском, Тюкалинском, Колосовском... Такая связь между районами позволит нам сохранить память и укрепить единство нашей малой родины — Омского Прииртышья.

Приглашаем к участию школьников, занимающихся поисковой и исследовательской деятельностью, краеведов, сотрудников музеев, архивов, военных комиссариатов.

Материалы присылайте по адресу: 646040, р. п. Марьяновка, ул. 40 лет Октября, 85 или на электронную почту: avangard@pressa.omskportal.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10