Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Неделя без турникетов»

Автор: Центр занятости Марьяновского района.

Завершившаяся Всероссийская акция под таким названием была направлена на интерактивное знакомство школьников и студентов с работой предприятий, расположенных в регионе.

В Марьяновском районе были организованы экскурсии профильных групп школьников в организации района. Десятиклассники, мечтающие связать свою жизнь с медициной, побывали в районной больнице, а «физики» посетили Марьяновский КХП. Ребята узнали, как организовано производство, какие агрегаты задействованы на предприятии, насколько машины заменили ручной труд.

Если старшеклассники летом имеют возможность поработать на животноводческом комплексе в с. Орловка, то учащимся помладше было интересно побывать на современной ферме. Ребята узнали, как содержится скот, как происходит дойка, куда затем следует молоко, посмотрели электронные паспорта, которые есть у каждого животного. Особенно заинтересовало школьников, что у каждой из 752 коров есть свое имя, которое не повторяется.

В данной акции приняли участие 42 учащихся из школ Марьяновского района. Второй этап акции планируется провести в октябре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17