Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.03.2024 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Марьяновском районе прошел муниципальный слёт одарённых детей

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Им вручены свидетельства о занесении на Доску почёта юных дарований района.

Участие в Шестом слёте одарённых детей приняли 170 юных жителей района. Среди них – отличники учебы, победители и призеры различных предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, обладатели высоких наград в спортивных дисциплинах, лидеры детских общественных движений, волонтеры-активисты.

И все они, как отметил заместитель главы района Андрей Михайлович Дронов, приветствуя участников слета, являются гордостью нашего района и его надеждой в будущем. Программа же слета была построена таким образом, чтобы ребята смогли и пообщаться, и обменяться опытом по самым разным моментам своей школьной жизни, и позаниматься на интересных мастер – классах. Было очевидно, как юные дарования с большим желанием и удовольствием работали на деловых площадках «Будь здоров»: здоровые дети – здоровая Россия, «Найди призвание» — профессии будущего, «Ученическое самоуправление» — роль Совета обучающихся в жизни школы, «Расскажи о главном» — создание видеороликов на социально значимые темы, «Школа активного родителя и ребенка» — разносторонние методы вовлечения мам и пап в школьную жизнь, «Создавай и вдохновляй» — получение эмоционального заряда посредством танцевального батла.

Особо интересным получился мастер – класс «Служи Отечеству», где превалировала патриотическая составляющая: ребята обучались изготовлению браслетов выживания для СВО. Модераторами в деловой части слета являлись педагоги дополнительного образования, советники директоров школ по взаимодействию с детскими общественными объединениями, специалисты районного и регионального отделений «Движение первых».

Ну а праздничную часть слета одаренных детей составили развлекательные флешмобы, памятные фотосессии, музыкальные выступления детского вокально – инструментального ансамбля, организованного в учреждении дополнительного образования «Марьяновская спортивная школа», талантливых солистов и творческих коллективов районного Дома культуры, в стенах которого это замечательное мероприятие и проводилось. Безусловно, украсило его и награждение ребят за хорошие дела и реализацию интересных проектов.

Один из успешно реализующихся в текущем учебном году – «Школа активного роста». За помощь в организации и проведении данного проекта Благодарственными письмами Регионального отделения общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи «Движение первых» поощрены лидеры районной общественной организации "Юное поколение»: Эвелина Ровкина, Анастасия Михайлова, Анастасия Кузнецова, Артем Ступа, Алина Сидорова, Елисей Антонов, Тимерлан Наурозов, Полина Радионова, Роман Сагатов, Полина Терехова, Виктория Яровая.

За активную работу в этом же направлении награждены и образовательные организации – Конезаводская средняя за первое место, Марьяновская средняя №2 за второе и Марьяновская средняя №1 за третье. Им вручены Почетные грамоты и ценные подарки.

Бурными аплодисментами были встречены обладатели свидетельств о занесении на Доску почета одаренных детей «Достижения юных». Такого высокого поощрения удостоились 12 юных дарований: десятиклассник Ерлан Альжанов, девятиклассница Полина Терехова, восьмиклассница Анна Гончарова из Марьяновской средней школы №2, десятиклассница Анастасия Бубличенко из Москаленской средней, восьмиклассник Нурсултан Сейпилов из Березовской основной, десятиклассник Дмитрий Котков из Орловской средней, восьмиклассница Ева Калашникова, десятиклассник Артем Шилаев, восьмиклассница Полина Никель из Марьяновской средней №1, девятиклассница Анжелика Себелева из Конезаводской средней, десятиклассница Виктория Назаренко из Марьяновской средней №3 и восьмиклассница Дилара Фреер из Пикетинской средней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5