Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.03.2024 11:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2024 г.

Настоящим праздником самобытных талантов стали прошедшие конкурсы в Марьяновке

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

10 марта в районном Доме культуры прошли зональные этапы областного фестиваля-конкурса народных хоров, ансамблей и сольного исполнительства «Поёт село родное» и областного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Формула танца».

На сцену в этот день вышли талантливые солисты и творческие коллективы из Азовского, Любинского, Саргатского, Шербакульского, Марьяновского районов и города Омска.

Глубоко символичным стало проведение фестиваля в Год семьи, ведь сохранение традиционных семейных ценностей неразрывно связано с сохранением наших корней, русской культуры и самодеятельного народного творчества. Песенный и хореографический фестивали стали неотъемлемой частью культуры нашего региона.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился председатель комитета по культуре района Алексей Проходимов.

- Уверен, что все богатство народной культуры, которое вы привезли, ваш талант, мастерство, любовь и преданность найдут самый горячий отклик в сердцах зрителей и сольются в одну общую руну торжества творчества, дружбы, радости на фоне неповторимой красоты народного пения и танца, — сказал Алексей Иванович, пожелав всем приятных впечатлений и радости от встреч, и, конечно же, творческих успехов.

Наш район в своих номинациях представили: народный хор ветеранов вместе со своим руководителем Галиной Шульц, солистка народного вокального ансамбля «Раздолье» Светлана Безничук (руководитель Олеся Демидова) и трио «Рассеюшка» Овцеводческого Дома культуры (руководитель Галина Сафиуллина).

Выступления конкурсантов отличались яркостью и разнообразием костюмов. При этом каждый коллектив и солист, выступивший на сцене, продемонстрировал свой уникальный и самобытный талант. Ну а зрители поддерживали участников громкими аплодисментами.

Победители зональных этапов конкурсов выступят 20 апреля в Любинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2