Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 15.03.2024 г.

Марьяновцы выступили во всех зачетных видах Праздника Севера

Вот и завершились финальные соревнования 54-го областного сельского спортивно-культурного «Праздника Севера – Одесское-2024».

Около 600 спортсменов боролись за медали в пяти финальных видах программы: лыжные гонки, хоккей, мини-футбол, многоборье ГТО и шашки.

Марьяновцы выступили во всех зачетных видах спорта. Самый высокий результат показали Ольга, Александр и Ника Маркс, занявшие пятое место из девяти команд, участвовавших в семейных соревнованиях. Седьмое место у наших спортсменов по дартсу, а в зимнем многоборье ГТО команда района стала 11-й.

Впервые за последние десять лет в областной зимней спартакиа­де поучаствовали марьяновские футболисты. В соревнованиях по мини-футболу на снегу у них – 12-е место. Такой результат после длительного перерыва стал возможен благодаря старанию и упорству тренеров Мурата Габбасова и Антона Баскевича. К слову, команда футболистов нашего района – самая молодая в области, средний возраст спортсменов – 21 год.

Хороший результат показали и хоккеисты, выйдя во вторую группу и поднявшись с прошлогоднего 20-го на 18-е место. Сборная района по этому виду спорта составлена из сильнейших игроков команд Шараповки и Марьяновки.

По шашкам наши спортсмены заняли позицию под номером 12,5, по настольному теннису – 19,5. В лыжных гонках хорошо себя проявили воспитанники тренера Виктора Юрьевича Маркеля — Артур Виль, Артем Акопян и Алина Виль. Общекомандный результат у наших лыжников – 25-е место.

Неплохо выступили в этом году наши ребята на спартакиаде школьников. Если в прошлом году в этом виде соревнований у нашего района было 22 место, то нынче – уже 14-е.

На заключительной церемонии «Праздника Севера-2024» знамя спартакиады получили спортсмены из Азовского района, именно в Азово пройдут финальные состязания зимней спартакиады в следующем 2025 году.