Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.02.2024 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2024 г.

Активность «Точки роста»

Автор: Галина Тарасова.

Занятия в центре цифрового и гуманитарного профилей проводятся для детей разных школ.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей Москаленской средней школы, открывшийся в ней одним из первых в рамках федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного Президентом страны, отметит в сентябре текущего года свое пятилетие.

И как подчеркивает директор образовательной организации Н. Н. Горбунова, активность работы в нём с каждым годом только возрастает по самым разным направлениям учебной и внеурочной деятельности. Причем, популярной «Точка роста» стала как среди учащихся своей школы, так и других, которые организуют подвоз ребят сюда на занятия.

К примеру, буквально недавно здесь побывали учащиеся Отраднинской начальной школы. Их вниманию был предложен кинолекторий «Блокада», во время которого ребята посмотрели короткометражный фильм и обсудили его с педагогами. Целью такого мероприятие стало патриотическое воспитание детей. А ещё они с большим интересом поработали с конструкторами, на время собирали и разбирали автоматы под руководством педагога дополнительного образования А. В. Терещенко.

Также в январе посетили москаленскую «Точку роста» и учащиеся Пикетинской средней школы, бывающие в ней довольно часто. На этот раз для юных гостей местными педагогами был подготовлен квест «Познавайка», где им предложили продемонстрировать знания по биологии, географии, математике, умение работать в команде, навыки работы с поисковыми сис­темами, проявить способности в решении логических задач. По окончании квеста ребятам были вручены символические медальки.

А в феврале деятельность Центра цифрового и гуманитарного профилей сориентирована большей частью на организацию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. И одним из ярких мероприятий стала акция «Письмо солдату». Практически ежедневно в «Точке роста» ребята дружно пишут письма, готовят открытки защитникам Отечества к 23 февраля, и в первую очередь участникам специальной военной операции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5