Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.01.2024 13:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2024 г.

Высокое звание

Ольга Анатольевна Клименко из Марьяновской средней школы №1 стала Заслуженным учителем Российской Федерации.

Этой государственной награды она удостоилась согласно Указу Президента РФ №977 от 21 декабря 2023 года за большие достижения в обучении и воспитании подрастающего поколения. Свой трудовой стаж педагог открыла в 1990 году, а с 1998 года и по настоящее время он приходится на систему образования нашего района. Работает Ольга Анатольевна с самыми маленькими школьниками, являясь учителем начальных классов. О ее педагогическом трудолюбии свидетельствуют многочисленные достижения в различных профессиональных конкурсах, а также победы ее воспитанников. О признании мастерства говорят Почетные грамоты и Благодарственные письма самого разного уровня, в том числе Министерства просвещения Российской Федерации. И вот еще одна заслуженная награда.

Большим подарком в рамках этого события стало для Ольги Анатольевны Клименко пребывание в предновогодней Москве. Вместе с коллегами из других регионов, а из Омской области было двое представителей — из Марьяновского и Омского районов, поучаствовали в расширенном заседании Министерства просвещения Российской Федерации. На нем, как поделилась она, обсуждался проект работы в рамках Года семьи, объявленного Президентом страны.

Конструктивным получился и диа­лог в непосредственной встрече с министром просвещения РФ С. С. Кравцовым. Ну а посещение Красной площади, Третьяковской галереи, Исторического музея, ВДНХ, где проходит выставка-форум «Россия», оставили самые приятные впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3