Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.05.2023 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2023 г.

«Знамя Победы»

Так называется ежегодная Всероссийская акция, в ходе которой копия флага, водруженного над поверженным рейхстагом в мае 1945 года, предстает перед школьниками.

25 апреля эстафету передачи копии легендарного флага приняла Березовская основная школа. А на следующий день в рамках эстафеты юнармейцы, волонтеры и все учащиеся Марьяновской средней школы №2 приняли участие в патриотических мероприятиях. На торжественной линейке ребята узнали историю Знамени Победы, почтили память минутой молчания всех, кто ковал Победу в Великой Отечественной войне. Состоялся в этот день и прием в юнармию девчонок и мальчишек 3-4 классов. После линейки ученики 9А класса пригласили всех ребят и учителей в актовый зал на просмотр музыкально-литературной композиции, посвященной юношам и девушкам, которые со школьной скамьи сразу ушли на фронт, многим из них так и не суждено было вернуться. Самые достойные ребята (активисты, отличники, волонтеры и юнармейцы) в течение всего дня стояли в Почетном карауле у Знамени Победы. На переменах звучала музыка военных лет.

Около Знамени Победы — штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии 79 стрелкового корпуса 3 ударной армии 1 Белорусского фронта была организована Вахта памяти.

Копия Знамени Победы как символ эстафеты памяти поколений торжественно передается из одного образовательного учреждения в другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5