Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

11.05.2023 11:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2023 г.

Призвание - лечить людей

По представлению трудового коллектива Марьяновской районной больницы за высокие производственные показатели, успехи в работе и общественной жизни отмечены заведующая отделением, врач анастезиолог-реаниматолог Виктория Юрьевна Шуплецова и участковая медсестра Москаленской участковой больницы Ольга Егоровна Гельмут.

Виктория Юрьевна работает в коллективе больницы 28 лет. Является бессменным членом врачебно-сестринской бригады службы медицины катастроф, участвовала в ликвидации практически всех чрезвычайных ситуаций, произошедших на территории района в эти годы. Это чуткий, грамотный и незаменимый специалист, обладающий всеми методами анестезиологического пособия. Проводит анестезию при плановых и экстренных вмешательствах с использованием современных наркозно-дыхательных и диагностичес­ких аппаратов. Активно использует и внедряет регионарные методы и оценку на основании клинических, биохимических и функциональных методов исследования состояния больных, требующих оперативного вмешательства.

Являясь наставником молодых специалистов, В. Ю. Шуплецова с огромным желанием передает свой опыт. А в больнице она активно ведет большую общественную работу, на протяжении ряда лет избиралась председателем профсоюзного комитета ЦРБ.

Многолетний добросовестный труд Виктории Юрьевны Шуплецовой отмечен многими наградами. Среди них — Почетная грамота Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодарности министерства здравоохранения Омс­кой области, руководства больницы и Администрации района.

У Виктории Юрьевны шестеро детей. Старшая дочь Валентина — студентка педиатрического факультета Омского государственного медицинского университета.

Общий медицинский стаж Ольги Егоровны Гельмут — 38 лет, а в занимаемой должности и в одном коллективе она работает уже тридцатый год. Она имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Сестринское дело». За время работы зарекомендовала себя квалифицированной, добросовестной, аккуратной и исполнительной медицинской сестрой.

Ольга Егоровна систематически занимается повышением своей квалификации, постоянно проходит курсы усовершенствования, участвует в сестринских конференциях и семинарах, принимает активное участие в общественной жизни больницы. Внимательная и заботливая по отношению к каждому пациенту, отзывчивая, Ольга Егоровна имеет огромный авторитет и уважение среди коллег, является наставником молодых специалистов. За трудовую деятельность неоднократно поощрялась благодарностями и Почетными грамотами Администрации района и руководства ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6