Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

12.04.2023 12:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 14.04.2023 г.

Родительский ЕГЭ

Автор: Галина Тарасова.

Родителям предложено выполнить задания по русскому языку.

Испытания по сдаче импровизированного единого государственного экзамена прошли на прошлой неделе мамы и папы выпускников нынешнего учебного года.

Такое мероприятие им было предложено в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Отклик она получила и у марьяновских родителей, чьи дети завершают обучение в общеобразовательных школах. И уже в скором времени им предстоит пройти итоговую государственную аттестацию полученных знаний по самым разным предметам. По данным комитета по образованию, таких ребят в нашем районе 67 из десяти средних школ, за исключением Марьяновской средней школы №3, где нынче выпускники отсутствуют.

«Подготовка к экзаменам должна быть совместной работой детей и их родителей, и проводиться она, конечно же, должна не накануне их сдачи, а целенаправленно и заблаговременно. Как раз на этом важном моменте и акцентировалось внимание в ходе этой акции», — подчеркнула Ольга Николаевна Быстрых, специалист комитета по образованию, ответственная за организацию проведения единого государственного экзамена на территории Марьяновского муниципального района, член государственной экзаменационной комиссии.

Состоялась такая родительская встреча в пункте проведения экзамена под номерным обозначением 35 (ППЭ №35), работа которого организована на базе Марьяновской средней школы №2. Ее участники прошли все этапы ЕГЭ, наглядно увидев особенности нахождения в ППЭ — процедуру регистрации, распределение по аудиториям, распечатывание и заполнение экзаменационных бланков. Предоставлена была возможность и проверки знаний. В качестве образца им предложили два варианта заданий по русскому языку. И полезность такого мероприятия родители оценили однозначно.

«Нам четко продемонстрировали последовательность процедуры проведения единого государственного экзамена, все подробно рассказали, во многом успокоили, а главное, мы получили полезные рекомендации при подготовке детей к этому важному в их жизни испытанию. Также попробовали порешать задания, и теперь имеем полное представление, что и как будет происходить в пункте приема экзаменов», — отметила Светлана Федоровна Дзына, сын которой заканчивает Марьяновскую среднюю школу №1 и намеривается стать студентом Омского технического университета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22