Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.03.2023 11:37 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2023 г.

С наградой в пять медалей

Автор: Алексей Максименко,
тренер, мастер спорта.

вернулись наши юные шашисты с первенства Сибирского федерального и Дальневосточного округов по русским шашкам среди школьников.

Проводились соревнования в городе Ангарске Иркутской области в феврале. Участие в них приняли более 300 ребят из восьми регионов: Республики Бурятия, Хакасии, Саха-Якутии, Алтайского и Красноярского края, Иркутской, Кемеровской и Омской областей. Омичей представляла команда из девяти учащихся Конезаводской и двух учащихся Степнинской средних школ.

В младшей группе девочек 2015 года рождения самой юной была конезаводчанка Катя Максимова, которой всего 6 лет, но она достойно выдержала три турнира и в быстрой программе заняла 9 место. Ее старшая сестра Анастасия среди детей 2013-2014 г. р. в классической программе завоевала серебряную медаль, выполнив норматив первого взрослого разряда. В этой же группе у Юлии Перфильевой (с. Степное) — 4 место, у Ирины Бардаль — 8-е.

В этой же группе в молниеносной программе Анастасия Максимова завоевала еще одну серебряную медаль, Ирина Бардаль — 5-е, Юлия Перфильева — 11 место.

Среди мальчиков того же возраста хорошую подготовку во всех турнирах показал Алексей Перфильев из Степного. В молниеносной программе у него 7 место из 18 участников. В группе 2010-2012 г. р. конезаводчанин Кирилл Букатых занял 7 место из 24 участников в классической программе, проиграв одно очко призеру. У девочек этого возраста наша Вероника Киселева заняла 12 место из 19 участниц, что также является неплохим результатом.

Но самая интересная борьба развернулась у девушек 2007-2009 г. р. Из 16 участниц этой возрастной группы семеро имеют звания кандидатов в мастера спорта, остальные — первые и вторые взрослые разряды. Наша Камилла Тажидинова заняла 2 место в молниеносной игре и 3 место в классической программе. Зарина Сатыбалдина в классической программе завоевала серебряную медаль. У Екатерины Соскиной — 11 место. Среди юношей 2007 г. р. участвовало 13 человек, из них 5 КМС. Результат Андрея Воропаева — 8 место.

Подводя итоги, можно уверенно сказать, что представители Омской области выступили неплохо: 5 медалей и места, близкие к пьедесталу, что вселяет надежду на неплохое будущее и большой потенциал нашей команды.

Хочется особо поблагодарить родителей: Илью Викторовича Максимова, Татьяну Владимировну Максимову, Ирину Юрьевну Перфильеву, сопровождавших юных спортсменов на этот значимый шашечный турнир, поехав на него, чтобы поддержать детей, за свои средства.

А впереди у наших ребят новые крупные старты — в Кемерово, Самаре и Сочи. Пожелаем им очередных побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42