Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2023 г.

В защиту леса

Уже несколько дней остается до конца приема заявок на областной конкурс для школьников «Береги лес от огня». Детям предложено рисовать плакаты о бережном отношении к природе, опасности лесных пожаров и недопустимости загрязнения лесов.

А в апреле САУ – лесхозы начнут устанавливать в лесах противопожарные аншлаги и баннеры, и на части из них лесоводы планируют, как и в прошлом году, разместить работы победителей этого конкурса.

Условия конкурса просты: школьник должен нарисовать плакат формата А3 или А4 на тему борьбы с лесными пожарами и отнести его в ближайший территориальный отдел – лесничество, приложив заполненное родителями согласие на обработку персональных данных. Фотографии или сканы рисунков нужно также направлять на адреса электронной почты: m.ivanova@gulh-omsk.ru и e.lendel@gulh-omsk.ru. Заявки на областной конкурс плакатов принимаются до 20 марта, и со следующего дня лесоводы начнут отбирать наиболее яркие работы, чтобы отправить их на печать. Имена победителей станут известны до 1 апреля.

Конкурс проводится в рамках федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23